Флексопечать на основе сольвентных красок обеспечивает гибкость для OMET Varyflex V2

Russian Language Articles

OMET Varyflex V2 – это самая гибкая узко- и среднерулонная машина на рынке для печати упаковки и конвертинга. Благодаря уникальному дизайну платформы, она может сочетать широкий спектр технологий печати и in-line отделки и удовлетворять разнообразные запросы рынка. Одной из наиболее успешных конфигураций, с точки зрения удовлетворенности клиентов, является интеграция секций УФ и сольвентной флексопечати.

Флексопечать на сольвентной основе в основном используется в печати пищевой упаковки, в частности на пластиковых пленках, ламинатах или алюминиевом материале крышечек для йогурта.
Сольвентные краски для флексопечати намного дешевле, чем УФ-краски, но их необходимо отверждать посредством специальных систем сушки горячим воздухом, которые также могут быть произведены под заказ благодаря уникальному опыту исследований и разработок OMET в этой области.
OMET способен удовлетворить потребность каждого печатника благодаря широкому спектру модулей для сушки горячим воздухом, включая высокопроизводительные воздуходувные системы с различными размерами, для наилучшей интеграции в машину. Также возможно комбинировать системы УФ-отверждения и сушки горячим воздухом на одной флексопечатной секции.

Ротогравюра – это еще одна технология печати с использованием красок на сольвентной основе, которая может улучшить производительность OMET Varyflex V2 благодаря взаимозаменяемым группам, которые можно перемещать повсюду между флексосекциями в соответствии с планируемой к печати работой. Ротогравюра – идеальное экономичное решение, особенно для плашечной печати, красок с металлизированным эффектом и применений специальных лаков.
Несколько успешных инсталляций по всему миру подтверждают надежность и высокую производительность технологии OMET.

Технический менеджер OMET, Альфонсо Мелеси поясняет: «Мы разработали также несколько машин, полностью подготовленных для печати на сольвентной основе , другие машины с одной сольвентной флексо или ротогравюрной in-line секцией для печати специального цвета, или эксклюзивные проекты, имеющие стандартную УФ конфигурацию с добавлением двух секций глубокой печати, одной спереди и одной в конце машины. В этом случае технология ротогравюрной печати используется для обеспечения совместимости пищевой упаковки посредством сольвентной ламинации , которая не допускает миграции краски ».

OMET Varyflex V2 доступен с шириной полотна 430 мм (16 “7/8), 530 мм (20” 7/8), 670 мм (26 “3/8), 850 мм (33” 4/8) и дает возможность печати с использованием технологии флексографской или ротационной глубокой печати на сольвентной основе в полном соответствии с международными стандартами и правилами Atex в отношении взрывозащищенного оборудования, которое гарантирует безопасную рабочую среду.

Related posts