Продолжительное сотрудничество ОМЕТ с Институтом Sonoco Клемсона на благо студентов и индустрии

Russian Language Articles

Клемсон – ОМЕТ Америка и Институт графики и дизайна упаковки Sonoco Клемсонского Университета сотрудничают многие годы в различных направлениях, обеспечивая ультрасовременные возможности печати для студентов и индустрии.

На узкорулонной печатной машине Varyflex 530 от ОМЕТ у студентов и производства есть возможность практического обучения основам работы машины, управления цветом, процессного контроля и многое другое. Машина установлена в Усовершенствованной Лаборатории Печати Института, где также имеются краски и возможности по изготовлению печатных форм.

Машина способна выполнять широкий ряд операций. Благодаря модульной конструкции в линию могут быть добавлены дополнительные операции. За прошедший год благодаря добавлению секций ротационной трафаретной печати, глубокой печати и ламинации у клиентов Института Sonoco появились более широкие возможности. Кроме того, машина работает с красками на водной основе, сольвентными и УФ красками, а также с проводящими красками, благодаря удлиненной сушке.

«Мы очень гордимся широкими возможностями, которые предлагает эта машина для оценки и тестирования печати,» сказал Бобби Конгдон, заместитель директора Института. «Мы действительно можем предложить широкий спектр услуг благодаря универсальности машины и ее возможности быть оснащенной различными уникальными устройствами, а также работать с различными красками и запечатываемыми материалами.»

За прошедший год в лаборатории печати было организовано множество тестов, чтобы помочь компаниям в подготовке их продукции для вывода на рынок. Кроме того, были проведены исследования форм и печатных основ, множество демонстрационных материалов было подготовлено в лаборатории для наших партнеров для выставок-презентаций на конференциях, таких как FTA Forum и Label Expo.

Институт также проводит работу в сфере печатной электроники. Недавние тесты включали тестирование батареи и функциональных красок на проводимость и возможность печати для коммерческих целей.

Помимо тестирования печати, Институт предлагает практические семинары и мастер-классы с возможностью для производителей испытать машину. Предлагаются разнообразные тренинги с возможность усовершенствовать любые навыки – от дизайна до печати, использую машину на каждом занятии.

«Эти курсы – отличная возможность продолжить обучение,» прокомментировал Конгдон.
«Мы приглашаем всех, от операторов печатных машин до представителей отдела продаж, к участию в практикумах в Лаборатории Печати.»

В Институте открываются и другие полностью оснащенные площадки для практикумов по дизайну упаковки, макетированию, исследований в области окулографии и других – но в основе всего этого находятся Лаборатория Печати и машина ОМЕТ.

Помимо сотрудничества Клемсонской Лаборатории Печати с ОМЕТ, Институт является одной из специализированных школ ОМЕТ «Будущее Флексо» и получает от ОМЕТ дополнительную поддержку, чтобы студенты имели доступ к технологиям и использовали свои навыки в области флексографии.

Представители Института посетили благотворительное мероприятие «Присоединяйтесь к сообществу благотворительности», проводимое ОМЕТ 26 сентября в Чикаго во время выставки Label Expo. Торжество проходило в поддержку школ «Будущее флексо» и позволило сотрудникам отрасли вместе провести вечер веселья, застолья и благотворительности.

«Это было отличное мероприятие по обмену опытом для меня и для студентов,» сказал Кариахлин Линдсей, координатор проектов Лаборатории Печати Института. «Мы с радостью встретились с партнерами по совместной работе из ОМЕТ.»

Недавно была подтверждена информация, что ОМЕТ организует день открытых дверей в Институте в 2019 году и предлагает заинтересованным посетителям из юго-восточных штатов возможность встретиться с производителями, узнать о новых технологиях и новых полезных сервисах.
Оставайтесь в курсе последних новостей о дне открытых дверей, посещая сайт:
SonocoInstitute.com.

КОНЕЦ

Related posts