Новая инсталляция OMET iFlex в компании «Ландпресс», Украина

Russian Language Articles

Полиграфическая компания «Ландпресс» ведет бизнес с 1999 года, начав с предоставления услуг оперативной печати по требованию. С 2001 года компания начала свое развитие в секторе листовой офсетной печати и достигнув серьезных успехов, в 2008 году после установки первой рулонной офсетной машины с газовой сушкой вышла на рынок ролевой печати и в данное время входит в тройку предприятий Украины, предоставляющий данный вид полиграфических услуг.

Клиентами предприятия являются ведущие компании ритейла и FMCG сегмента. Для расширения спектра предоставляемых услуг и освоения рынка печати самоклеющейся этикетки в 2021 году было принято решение инвестировать в новое оборудование , узкорулонную печатную машину OMET iFlex 370, которая оснащена 10 печатными секциями, 2 секциями холодного тиснения, особой системой охлаждения для печати на тонких безосновных материалах и прочими опциями для более широкого спектра изготовляемой продукции. Одновременно установленные дополнительные 3 единицы пост-пресс оборудования составят единый комплекс участка флексографской печати в типографии, который обеспечит самоклеющейся этикеткой самых требовательных к качеству и срокам изготовления продукции клиентов.

В октябре 2021 года техническими специалистами компании ОМЕТ и компании «Полиграф и Принт Солюшен» была инсталлирована печатная машина OMET iFlex 370.

iFlex – оборудование, по определенным техническим решениям не имеет аналогов на рынке. Эта машина обеспечивает стабильное качество печати, быструю приладку и высокоскоростную высечку.

Короткая проводка полотна, эргономичная печатная секция, лазерная предварительная приводка печати “iLIGHT” (патент ОМЕТ) и широкий диапазон раппортов печати начиная от 139,7 мм (5″ 1/2) – дает возможность выполнять даже самые малые по объему тиражи.

Постоянный контроль натяжения в модуле размотки и секции ввода полотна позволяет печатать на большом спектре материалов. При этом данные по параметрам натяжения полотна, могут быть сохранены в памяти машины и в дальнейшем вызваны из нее при повторной печати определенного тиража.

Благодаря использованию системы рельс, есть возможность оснащения печатной машины дополнительными передвижными модулями, такими как модуль трафаретной печати, холодного и горячего тиснения фольгой, устройством переворота полотна для печати с оборота.

Уникальный и проверенный временем модуль намотки облоя Rock’n’roll позволяет работать с любой формой выcечки. В печатной машине используется новейшая система приводки iVISION (разработка ОМЕТ), с установленными камерами на каждой печатной секции, что гарантирует минимум отходов в брак и быструю приладку.

Related posts