Передвижные секции высекания / тиснения  уменьшают количество высекальных отходов

Russian Language Articles

OMET среди всех своих решений  имеет  новую технологию , направленную на уменьшение объема отходов в процессе высекания и конгревного тиснения  и ускорение всего процесса перенастройки заказа.

Новинка представлена в виде независимых и сменных кассет , которые позволяют осуществлять подготовку новой печатной работы  в  режиме офлайн, в то время как машина еще занята производством предыдущей работы. После  традиционных операций высечки – а именно замены магнитного цилиндра, высекальной формы  или  полимеров конгревного тиснения, кассеты вставляются в секцию высечки (две позиции доступны  на каждой машине); после этого машина сразу же готова к печати. Благодаря передвижным секциям высечки,  настройка машины ускоряется а также облегчается возможное включение конгревного тиснения с меньшим  количеством отходов. В последнем случае  обеспечивается более быстрый и легкий монтаж полимеров. На независимых кассетах дополнительно возможна установка высекальных инструментов типа  выступ / паз для высекания картона.

Это нововведение дает возможность снижения затрат на подъемные устройства и склады для каждой отдельной машины,  так как  замена высекальной формы и смена  инструментов осуществляются “удаленно” в участке,  специально предназначенном для этого  на производстве и оборудованном одиночным подъемником / складом  для обслуживания большого количества печатных машин.

Уже несколько  клиентов Omet таких как Multicolor (США), Etipress (Колумбия), Nuceria Adesivi (Италия) и Adhesive Labels (Новая Зеландия) заказали машину серии XFlex с независимыми подвижными секциями высекания / тиснения,  что дало отличный результат.

Articoli correlati